Protokoll 28. Konradsburglauf 26. Mai 2012

7,6 km

AK-Platz Ges. Start-Nr Name Verein Jahrgang Zeit
W20
1 6 15 Vanessa Scholz II. BPA Eichstätt 1989 0:45:41
2 9 41 Daisy Duck Barfuß Bethlehem BBG 1989 0:50:39
W30
1 2 37 Anja Simon Initiative zur Förderung Freier Pädagogik MD 1982 0:35:30
W40
1 4 24 Petra Becker Gaensefurther Sportbewegung 1967 0:41:19
W50
1 3 16 Heidi Schwenke SchwenkeÜbersetzungen Größmühlingen 1959 0:39:03
2 5 19 Gitta Lindemann-Hackmann MSV Eintracht Halberstadt 1955 0:44:02
3 9 27 Karin Thüne GutsMuths Rennsteiglaufverein 1956 0:50:39
4 11 28 Kerstin Baumgarten Neuplatendorf 1957 0:57:26
W60
1 7 50 Anneliese Klotz SV Medizin Quedlinburg 1948 0:47:43
2 8 39 Heidemarie Schneider MTV 48 Hildesheim 1952 0:49:18
3 13 26 Heidrun Jung Läufer-Team Oker e.V. 1947 1:12:26
WSchA
1 1 21 Marlene Hunger WSV Berlin 1998 0:34:30
2 12 49 Anne Spangenberg Aschersleben 1997 1:01:36
M20
1 10 44 Alexander Hartkopp Barfuß Bethlehem ASL 1983 0:38:38
2 13 42 Iven Fierke Barfuß Bethlehem ASL 1984 0:42:31
M30
1 5 23 Matthias Heede SV Lok Blankenburg 1949 e.V. 1978 0:35:06
2 8 31 Marcel Rothe Salzlandsparkasse Aschersleben 1973 0:37:16
M40
1 1 47 Peter Teutloff Gesundheitszentrum Aschersleben 1964 0:29:06
2 2 33 Michael Blankenburg Gesundheitszentrum Aschersleben 1968 0:31:18
3 9 48 Mike Spangenberg Aschersleben 1967 0:38:04
4 15 40 Ralf Gramenz SV Ermsleben 1964 0:43:09
5 17 12 Heiko Friedling Lutherstadt Eisleben 1969 0:43:23
6 18 38 Wolfgang Sandner Aschersleben 1966 0:43:56
M50
1 3 45 Peter Hille LSG Ascania Aschersleben 1962 0:32:20
2 4 25 Ralf Krüger Läufer-Team Oker e.V. 1958 0:32:56
3 7 17 Bernd Knoche LSG Ascania Aschersleben 1957 0:37:05
4 14 20 Peter Hackmann MSV Eintracht Halberstadt 1961 0:42:55
5 16 30 Dr. Alfons Preden Aschersleben 1955 0:43:22
M60
1 6 22 Udo Dannehl Volkssport Staßfurt 1950 0:35:31
2 12 34 Heinz Wöhlert Aschersleben 1951 0:39:24
3 19 32 Matthias Watzel Aschersleben 1950 0:44:15
4 25 35 Joachim Diener Grün Weiß Giersleben 1949 0:56:10
M70
1 21 29 Hartmut Schirmer   1940 0:45:49
2 24 43 Horst Kastendeich SG Dankerode 1937 0:48:11
3 26 36 Martin Dittmann Hettstedt 1938 1:03:20
MJB
1 11 46 Erik Hohmann   1996 0:39:16
2 20 18 Oliver Ramm Gymnasium Stephaneum 1995 0:45:23
MSchA
1 23 52 Felix Fleischer Gesundheitszentrum Aschersleben 1998 0:47:27
MSchB
1 22 51 Eric Spangenberg Aschersleben 1999 0:47:26

2 km

AK-Platz Ges. Start-Nr Name Verein Jahrgang Zeit
MSchA
1 3 3231 Felix Friedling Lutherstadt Eisleben 1998 0:07:49
MSchB
1 1 3234 Chris Linow Lok Aschersleben 2000 0:07:34
2 6 3238 Noah Al Ghori LG Konradsburg 90 e.V. 1999 0:09:37
MSchC
1 2 3235 Lukas Tom Schulze RB Leipzig 2002 0:07:39
2 4 3233 Niclas Ramm Ermsleben 2001 0:08:51
MSchD
1 5 3242 Aaron Freytag Kid´s Run Club 2003 0:09:28
2 7 3239 Oliver Pick Kid´s Run Club 2005 0:09:43
2 7 3241 Émile Simon SC Magdeburg 2004 0:09:43
4 9 3237 Daniel von Wnuck GS Bindfelde 2003 0:10:40
WSchA
1 2 3240 Sophia Pick   1998 0:09:13
WSchC
1 1 3243 Viktoria Fleischer Gesundheitszentrum Aschersleben 2002 0:08:53
2 3 3232 Anne Friedling Lutherstadt Eisleben 2002 0:10:38
WSchD
1 4 3236 Isabel Rothe GS Pfeilergraben Aschersleben 2004 0:11:13

11,4 km

AK-Platz Ges. Start-Nr Name Verein Jahrgang Zeit
M20
1 2 251 Lucian Rothe SV Lok Blankenburg 1949 e.V. 1989 0:41:54
M30
1 5 305 Sandro Schirmer USC Magdeburg 1981 0:46:51
2 10 311 Sven Däbernitz Nachterstedt 1973 0:47:49
3 27 256 Henning Stoiber SpVgg Möckmühl 1977 0:58:02
4 29 265 Sebastian Pfarre Egeln 1981 0:58:22
5 36 267 Wolfram Stier Aschersleben 1979 1:02:45
M40
1 1 293 Jörg Müller GutsMuths Quedlinburg 1965 0:40:42
2 3 276 Steffen Fleischer LG Konradsburg 90 e.V. 1965 0:44:46
3 7 264 Alexander Hunger WSV Berlin 1971 0:47:05
4 8 281 Dirk Meier Gaensefurther Sportbewegung 1966 0:47:36
5 11 261 Mathias Lüdtke Fettleibige Ballenstedt 1963 0:48:17
6 12 302 Roy Schonsky Fettleibige Ballenstedt 1965 0:48:40
7 14 301 Steffen Schöler Gaensefurther Sportbewegung 1969 0:49:44
8 15 260 Chris Anders USV Halle Triathlon 1971 0:50:04
9 19 306 Uwe Krabiell Tough Guy 1965 0:55:44
10 20 279 Jörg Eisfeld Gaensefurther Sportbewegung 1966 0:55:49
11 21 308 Mario Damm Volkssport Lüttchendorf 1964 0:55:54
12 25 297 Burkhard Wenzel Aschersleben 1963 0:57:25
13 33 290 Uwe Schwarzenberger Lutherstadt Eisleben 1964 1:00:45
14 42 277 Jens Uwe Börner Gaensefurther Sportbewegung 1964 1:08:43
M50
1 4 254 Bodo Möller Potsdamer Laufclub 1961 0:46:25
2 6 303 Axel Wehle Quedlinburg 1960 0:46:59
3 9 289 Norbert Götsch Volkssport Halle 1955 0:47:39
4 16 298 Frank Fromm Bernburg 1961 0:51:15
5 17 266 Uwe Kösling Aschersleben 1958 0:55:25
6 18 269 Axel Müller Hettstedter SV Blau Weiß 1958 0:55:37
7 22 312 Harald Luniak Volkssport Groß Schierstedt 1960 0:56:13
8 24 314 Klaus Diegmann Thale 1954 0:56:52
9 30 284 Paul Thüne GutsMuths Rennsteiglaufverein 1953 1:00:26
10 32 287 Axel Simonsen Hettstedter SV Blau Weiß 1962 1:00:37
11 34 309 Olaf Hasak SV Ermsleben 1960 1:01:26
12 35 262 Rainer Louda SV Medizin Quedlinburg 1962 1:02:28
13 39 263 Herbert Latz HSF Sinzig 1956 1:04:28
14 40 313 Hans-Christian Tittelmeier Hordorf 1953 1:07:20
15 44 294 Lutz Hülskath PSV Bernburg 1957 1:10:31
16 45 252 Olaf Nürnberg Neuplatendorf 1957 1:13:16
M60
1 13 257 Werner Schwenke SchwenkeÜbersetzungen Größmühlingen 1951 0:49:16
2 23 299 Klaus Stark SV Medizin Quedlinburg 1951 0:56:44
3 26 291 Norbert Heider MSV Eintracht Halberstadt 1950 0:57:26
4 28 295 Manfred Schultz SV Teutonia Siersleben 1944 0:58:08
5 43 310 Michael Landwehr Gernrode 1951 1:08:55
M70
1 31 307 Jürgen Eisfeld Gaensefurther Sportbewegung 1942 1:00:28
2 37 270 Emil Ryll Hettstedt 1941 1:03:49
3 38 259 Lothar Ahrens MSV Eintracht Halberstadt 1941 1:04:06
4 41 268 Willi Christmann Hettstedter SV Blau Weiß 1935 1:07:22
W30
1 7 280 Sylvia Köhn Gaensefurther Sportbewegung 1982 1:05:50
W40
1 1 300 Ina Schöler ZLG Atzendorf 1970 0:49:34
2 2 296 Frauke Albrecht WSV Wernigerode 1969 0:51:03
3 3 253 Silke Brosius Potsdamer Laufclub 1963 0:56:35
4 5 282 Marion Neumann MSV Eintracht Halberstadt 1969 0:57:24
5 6 278 Sabine Börner Gaensefurther Sportbewegung 1966 1:00:07
6 10 304 Marlies Schöne SV Medizin Quedlinburg 1964 1:10:37
7 12 285 Ines Hartleib Neuplatendorf 1966 1:14:20
8 15 292 Sieglinde Heider MSV Eintracht Halberstadt 1964 1:23:50
W50
1 4 288 Elisabeth Götsch Volkssport Halle 1955 0:56:59
2 8 286 Christine Judenhahn RTC Bernburger Bären 1958 1:06:12
3 11 255 Elke Recht Ermsleben 1961 1:13:33
4 13 271 Sabine Hasselberg NSV Askania 09 1955 1:14:24
W60
1 9 258 Roswitha Ahrens MSV Eintracht Halberstadt 1943 1:07:48
2 14 283 Ursula Weberling SV Medizin Quedlinburg 1950 1:15:45

Staffelsieger 4 x 2 km

Familie Apel mit einer Laufzeit von 39:16 Minuten.

Neueste Nachrichten

Ergebnisse 2017 sind online - siehe Menü links


Die nächs­ten
Lauf­ver­an­stal­tun­gen

09. Juni 2017 Seelandlauf Schadeleben/Concordiasee

05. August 2017 Ottonen-Lauf im Harz/Quedlinburg

26. August 2017 Bodfeldlauf im Harz/Königshütte

26. August 2017 Stolberger Schloß-Lauf in Stollberg/Harz