Protokoll 30. Konradsburglauf 7. Juni 2014

Ergebnisliste – PDFErgebnisliste  – Excel-Tabelle

2 km

AKPlGes.NameVornameVereinJahrg.Zeit
K U8
112WildePia MalwineHavelhöhe20070:09:38,6
WK U10
18KüsterLuziSV Lok Aschersleben20050:09:05,0
19ReifgersteBenGermania Gernrode20050:09:16,5
210GoethelHendrikA.-Schweitzer20060:09:20,0
314SchormannMaarkGernrode20060:10:05,7
418PickOliverKids & Run Club Aschersleben20050:10:31,2
520VoigtTyler EliasGrundschule Welbsleben20060:11:02,3
MK U12
12RehseRobinLudwig-Gleim-Schule20030:08:14,4
23GoethelAndresDomgymnasium20030:08:21,0
311SimonEmileSC Magdeburg20040:09:29,8
413FreytagAaronKids & Run Club Ermsleben20030:09:55,6
519JeskeJustinErmsleben20040:10:43,0
WJ U14
11FleischerViktoriaLAC Aschersleben20020:08:02,1
24HolländerMichelleSSV-MG-Ahlsdorf20010:08:21,1
321FriedlingAnneSSV-MG-Ahlsdorf20020:11:03,5
MJ U14
15BurggrafPaulSSV Eisleben20010:08:21,8
216RammNiclasGymnasium Stephaneum20010:10:10,4
WJ U16
115AndersMarieLAC Aschersleben20000:10:06,8
MJ U16
16Al GhoriNoahLG Konradsburg Ermsleben19990:08:39,1
27GünnelPaulSC Schierke20000:08:40,0
317ThormannMirkoLudwig-Gleim-Schule20000:10:10,9
MJ U20
122MeyerJulianErmsleben19950:14:55,6

7,6 km

AKPlGes.NameVornameVereinJahrg.Zeit
MJ U14
112WildeMalte EmanuelKant Gymnasium20010:39:31,3
220MehrenhornLukasCLS20010:45:11,8
MJ U16
18MehrenhornMarkusCLS19990:34:10,9
MJ U18
13HofmannBrandon – Leeguthsmuths Gymnasium19980:31:50,5
29FriedlingFelixSSV-MG-Ahlsdorf19980:35:20,9
310SeerNiklasSV Lok Aschersleben19970:37:16,1
MJ U20
15MoritzDanielSSV Eisleben19950:32:37,5
W
124AlfsCarolinHalle (Saale)19870:46:46,7
229HofmannStephanieHoffi’s Triaction19870:51:07,2
342KontzogCarolinAnhaltiner Störche19891:01:19,8
M
11KellerToniVSG Saaletal Wettin19850:29:31,3
213WernerPhilippGTGS Nord Hildesheim19860:39:31,4
319KopahnkeChristophGesundheitszentrum Aschersleben19850:44:49,1
425BohßeMaxMertik Maxitrol19870:48:02,3
W30
17SimonAnjaSC Magdeburg19820:33:36,7
230KontzogWiebkeHannover19780:52:33,1
336ZiegenhornNancyBallenstedt19750:56:21,1
M30
116IlgnerSörenMertik Maxitrol19800:43:19,2
227HofmannLarsHoffi’s Triaction19780:50:09,6
W40
117BergerJanaGaensefurther Sportbewegung19680:43:38,5
M40
111ZoberThomasQsv19700:37:50,6
221KüstersUlrichGermania Meisdorf19670:45:12,3
322FriedlingHeikoSSV-MG-Ahlsdorf19690:46:21,9
428WirthMichaelSV Ermsleben19690:50:32,7
534MalechaSvenMertik Maxitrol19720:54:48,4
W50
123Lindemann-HackmannGittaMSV Eintracht Halberstadt19550:46:40,4
226SchöneMarliesSV Medizin QLB19640:49:24,2
331ThüneKarinRennsteiglaufverein19560:53:28,2
437BaumgartenKerstinNeuplatendorf19570:58:18,7
M50
12MoritzRonaldLC Dübener Heide19580:31:43,7
24GünnelAndreasSC Schierke19640:31:54,9
36HillePeterLSG Ascania Aschersleben19620:32:44,8
418HackmannPeterMSV Eintracht Halberstadt19610:43:39,3
W60
139SchneiderHeidemarieMDV 98 Hildesheim19520:58:58,8
241EisfeldBärbelGänsefurther Sportbewegung19451:00:57,7
M60
114SchindlerLutzMSV Eintracht Halberstadt19460:39:56,4
215HartmannKarl-HeinzMSV Eintracht Halberstadt19490:41:24,8
343MichalukiWolfgangMSV Eintracht Halberstadt19481:01:24,9
444DienerAchimSV Grün-Weiß Giersleben19491:02:06,7
W70
132SchonskyIngridFettleibige Ballerstedt19440:53:29,1
233BehrensUrsulaMSV Eintracht Halberstadt19440:54:44,8
M70
135KastendeichHorstSG Dankerode19370:55:24,7
238WaldeckHans-JürgenTUS Hasede19430:58:52,0
340GieselerPeterSV Grün-Weiß Giersleben19411:00:57,6

11,4 km

AKPlGes.NameVornameVereinJahrg.Zeit
MJ U20
18GilleJohannesVfR Wilsche/Neubokel19950:52:36,9
W
133RaschMadeleineKampfkunst Bodetal e.V.19901:16:54,1
M
11MedenwaldDaniel19850:42:35,5
234HahnAlexanderKampfkunst Bodetal e.V.19901:16:54,1
W30
129GoethelAnjaNaumburg19771:09:46,0
232KretschmannSusanneAschersleben19801:13:14,0
335KöhnSylviaGaensefurther Sportbewegung19821:18:17,7
M30
14OswaldSvenAschersleben19790:46:54,2
27AbelMatthiasMertik Maxitrol19750:52:15,8
328GeppertChristophSV Welbsleben19811:08:18,4
W40
19von IvenKatrinLSG Ascania Aschersleben19680:54:15,9
236MeierClaudiaGaensefurther Sportbewegung19681:18:17,7
M40
12MüllerJörgTSG GutsMuths 1860 Quedlinburg19650:42:54,3
213StöberBodoAschersleben19651:00:17,2
315ReifgersteUweGernrode19701:00:36,7
423SchurmannMarioGernrode19691:03:56,1
524KrabiellUweAschersleben19651:04:46,1
W50
114SchwenkeHeidiBSV Eickendorf19591:00:20,9
217GötschElisabethHalle19551:00:48,4
M50
15Dr. GilleUwe-JensVfR Wilsche/Neubokel19580:48:51,0
26VaupelJürgenTV Sangerhausen / MSH Cycling19590:50:22,5
310KnocheBerndAscania Aschersleben19570:59:56,0
411KochHaraldMSV Eintracht Halberstadt19621:00:04,6
516AlbrechtPeterMertik Maxitrol19591:00:41,2
620KöslingUweAschersleben19581:01:31,8
721DammMarioSSV Eisleben19641:02:12,6
825WenzelBurkhardFriese’s BOXGYM19631:04:59,4
M60
13BartlGünterBernburg19510:45:38,1
218EineckeJohannesLSG Ascania Aschersleben19491:00:53,2
319PalfiJohannGerbstedt19491:01:13,1
426ThünePaulRennsteiglaufverein19531:05:13,2
527LandwehrMichaelQuedlinburg19511:08:14,3
637SchwabeDirk19531:24:58,2
W70
130AhrensRoswithaMSV Eintracht Halberstadt19431:10:01,5
M70
112ZerbeFriedmarLG Silbersee Leipzig19401:00:17,2
222EisfeldJürgenGänsefurther Sportbewegung19421:03:04,0
331BehrensHans-GüntherMSV Eintracht Halberstadt19391:10:01,9

Halbmarathon

AKPlGes.NameVornameVereinJahrg.Zeit
WJ U18
128HungerMarleneWSV Berlin19981:57:17,2
WJ U20
129SeerJosephineSV Lok Aschersleben19951:58:00,4
W20
123WagnerLuiseHalle19891:52:20,5
242ScholzDajanaAschersleben19892:08:23,4
M20
12RotheLucianSV Lok Blankenburg 1949 e.V.19891:25:07,4
26RagoßDanielNSV Wernigerode19851:32:11,6
325FleischerMarcusNeuplatendorf19851:55:53,8
437HupkaRobertGesundheitszentrum Aschersleben19892:05:24,8
W30
146DamitzDanielaNürnberg19772:16:24,8
M30
118WiedigMichaelAschersleben19771:42:22,8
232SchmidtSebastianLG Ihleläufer Burg19801:58:29,1
345StierWolframAschersleben19792:13:38,2
W40
116SchölerInaZLG Atzendorf19701:40:58,1
224ScholzAnneroseMEDFIT Eisleben19671:54:06,8
335BörnerSabineGänsefurther Sportbewegung19662:02:12,7
439BeckerPetraGänsefurther Sportbewegung19672:05:46,1
M40
13FleischerSteffenGesundheitszentrum19651:29:25,2
25KugenbuchOlafBrockenlaufverein Ilsenburg19721:31:23,1
37SchlottagJensMSV Eintracht Halberstadt19721:32:11,6
48DäbernitzSvenNachterstedt19731:32:49,6
510QuetschkeMarcoGesundheitszentrum Aschersleben19711:36:14,5
611TetzelTorstenGesundheitszentrum Aschersleben19651:38:43,8
712HungerAlexanderWSV Berlin19711:38:46,4
813MeierDirkGänsefurther Sportbewegung19661:38:48,9
915SchölerSteffenGänsefurther Sportbewegung19691:40:33,0
1017HirschelmannJensMerseburg19671:41:37,2
1119EineckeAdrianLSG Ascania Aschersleben19721:43:48,0
1221SpangenbergMikeAschersleben19671:45:58,0
1322EisfeldJörgGänsefurther Sportbewegung19661:51:22,1
1431SchäperJörgGänsefurther Sportbewegung19721:58:21,7
1533WildeThomasBerlin19691:59:26,2
1638AndersMarioLAC Aschersleben19692:05:45,0
1749ErdmannUweGrevenbroich19662:19:44,1
1853HödingMichaelFH Brandenburg Wirtschaftsinformatik19672:27:15,9
W50
152RechtElkeErmsleben19612:22:42,5
M50
11FrieseJörgVLG 1991 Magdeburg e. V.19641:22:20,5
24TeutloffPeterTSG Guts-Muths Quedlinburg19641:30:46,9
39GötschNorbertHalle19551:34:13,3
420LüdekeWernerAschersleben19581:44:54,8
527ReichelRolandG & G19621:57:00,4
630BörnerJens-UweGänsefurther Sportbewegung19641:58:19,4
734SwiniartzkiElmarEinzelstarter19572:00:31,3
836PardeikeWolfgangMSV Eintracht19552:04:07,1
941KönigSteffen19582:07:14,1
1043LoudaRainerSV. Medizin e.V. Quedlinburg19622:09:49,4
1144LuniakHaraldAschersleben19602:10:29,9
1248HenzeDirkTeam Erdinger Alkoholfrei19642:18:29,2
1351NürnbergOlafNeuplatendorf19572:22:11,8
1454KlanertHans-JoachimHettstedt19582:28:22,6
M60
114SchwenkeWernerBSV Eickendorf19511:40:04,4
226DigmannKlausThale19541:56:32,1
340WöhlertHeinzLaufgemeinschaft DUV19512:06:45,1
450SandtHans-JürgenLSG Ascania Aschersleben19532:21:03,5
555SchneiderDetlefSV Medizin19452:34:40,7
M70
147SchultzManfredSV Teutonia Siersleben19442:17:36,4
256RyllEmilVolkslauf Hettstedt19412:34:42,1

4 x 200m Staffel

Ges.NameVereinJahrg.Zeit
Kl. 5-7 (m)
1Staffel 2Ludwig-Gleim-Schule20020:02:44,1
Braun, Laura
Becker, Anny Carolina
Gloau, Eric
Diekmann, Laurin
2Staffel 3Ludwig-Gleim-Schule20020:02:49,5
Bellingrodt, Josi
Hage, Marlen
Küster, Luzie
Rehse, Robin
3Staffel 1Ludwig-Gleim-Schule20020:02:51,4
Bettzüge, Fabian
Nielinger, Lucas
Thormann, Steven
Bellingrode, Laura

Neueste Nachrichten

Ergebnisse 2017 sind online - siehe Menü links


Die nächs­ten
Lauf­ver­an­stal­tun­gen

09. Juni 2017 Seelandlauf Schadeleben/Concordiasee

05. August 2017 Ottonen-Lauf im Harz/Quedlinburg

26. August 2017 Bodfeldlauf im Harz/Königshütte

26. August 2017 Stolberger Schloß-Lauf in Stollberg/Harz