Protokoll 32. Konradsburglauf 14. Mai 2016

Ergebnisliste – PDFErgebnisliste  – Excel-Tabelle

Halbmarathon

GesPlStartnr.NameVornameVereinJahrg.m/wMWPlAKPlAKZeit
1.140PinnoKarstenRadmitte- trimagos1985m11M301:18:15,3
2.118CabakGuidoNSV Wernigerode1979m22M301:24:09,4
3.110OswaldSvenGesundheitszentrum Aschersleben1979m33M301:29:00,2
4.114RagoßDanielNSV Wernigerode1985m44M301:29:00,4
5.139BrandMario(Hettstedt)1980m55M301:33:16,0
6.136WiedigMichaelAschersleben1977m66M301:35:47,8
7.144KirstenTom(Alsleben)1968m71M401:37:06,9
8.111LüdtkeMathiasfettleibige Ballenstedter1963m81M501:37:06,9
9.133HupkaRobertGesundheitszentrum Aschersleben1989m91M201:37:25,3
10.141SchonskyRoyFettleibige Ballenstedter1965m102M501:39:25,9
11.113WamserChristianFettleibige Ballenstedter1969m112M401:40:13,0
12.132LüdekeWerner(Aschersleben)1958m123M501:40:30,3
13.137MirschinkaOliverSK Dessau 931965m134M501:40:58,0
14.122BöhmRalfFörderverein Park Dieskau1969m143M401:42:32,7
15.121MesserschmidtLutz(Magdeburg)1962m155M501:43:49,1
16.125BergmannSören(Erfurt)1983m167M301:44:20,1
17.116SchwenkeWernerSchwenkeuebersetzungen1951m171M601:44:21,4
18.109VoigtJuliane(Halle/ Saale)1989w11W201:46:18,9
19.134KlanertHans- Joachim(Hettstedt)1958m186M501:47:56,4
20.124WildeThomasLauf AG Havelhöhe1969m194M401:50:53,4
21.108MesserschmidtJacqueline(Magdeburg)1964w21W501:52:18,1
22.131SwiniartzkiElmar(Aschersleben)1957m207M501:53:10,7
23.128ZerbeFriedmarLG Silbersee Leipzig1940m211M701:54:03,1
24.143DigmannKlaus(Thale)1954m222M601:58:26,6
25.119LandwehrMichaelGernrode1951m233M601:59:13,1
26.142MünchDirkKulkiflitzer1972m245M402:01:33,1
27.138HildebrandSilkePSV 90 Dessau1965w32W502:01:56,6
28.123LoudaRainerBadeborn1962m258M502:07:09,9
29.117VoegeRainer(Abberode)1950m264M602:17:20,1
30.120RyllEmil(Hettstedt)1941m272M702:24:46,6
31.115SchneiderDetlefSV Medizin QLB1945m283M702:30:22,5
32.107NöltkerAngelikaLeinehüpfer1951w41W602:31:06,8
33.135NöltkerAugustLeinehüpfer1952m295M602:31:07,4

11,4 km

GesPlStartnr.NameVornameVereinJahrg.m/wMWPlAKPlAKZeit
1.530SchmidtFalkoradmitte-trimagos1985m11M300:44:02,8
2.535HennebergAndyGesundheitszentrum Aschersleben1990m21M200:46:40,6
3.542NiedlebockMaikSV Lok Aschersleben1976m31M400:46:48,0
4.538KordaPeterSSV- MG- Ahlsdorf1998m41MJ U200:47:30,5
5.519LiebauTorstenSG Commerzbank Quedlinburg1966m51M500:48:06,2
6.528GötschNorbert(Halle)1955m61M600:49:33,3
7.554WehleAxel(Quedlinburg)1960m72M500:50:19,6
8.539EineckeAdrianLSG Ascania Aschersleben1972m82M400:50:28,5
9.524WoitschikVolkerNSV Wernigerode1964m93M500:53:02,5
10.549von IvenKatrinLSG Ascania Aschersleben1968w11W400:53:07,0
11.509HerbstSimoneSV Lok Blankenburg 1949 e.V.1972w22W400:53:08,0
12.512HainMichael(Aschersleben)1967m103M400:53:22,3
13.547ReifgersteUwe(Quedlinburg)1970m114M400:54:56,8
14.529SchindlerLutzMSV Eintracht Halberstadt1946m121M700:55:17,1
15.503HofmannStephanieTSG GutsMuths Quedlinburg1987w31W200:55:24,2
16.540SimonMichel(Gernrode)1981m132M300:55:24,3
17.504KrauseUteLG Stecklenberg1972w43W400:55:37,3
18.520SchlenzkaJonasEinetalbiker1998m142MJ U200:56:01,3
19.537ReichFranz LudwigSSV- MG- Ahlsdorf1998m153MJ U200:56:02,0
20.518StoiberHenningSpVgg Möckmühl1977m163M300:56:32,8
21.534SterlingMaikRosi Sportlerheim Hoym1977m174M300:56:49,2
22.522DuckeEduard(Ermsleben)1941m182M700:58:04,5
23.508GötschElisabeth(Halle)1955w51W600:58:04,9
24.558StoisiekFrank(Aschersleben)1961m194M500:58:05,2
25.543DahlCarstenSG Salzlandsparkasse1971m205M400:58:20,6
26.557BurkeMichael(Ballenstedt)1981m215M300:59:19,9
27.555LegerAndreasLSG Ascania Aschersleben1981m226M300:59:43,1
28.544PalfiJohannVolkssport Gerbstedt1949m232M600:59:57,0
29.521StierWolframAschersleben1979m247M300:59:59,1
30.533HennebergHeikoAschersleben1970m256M401:00:02,5
31.506SchwenkeHeidiSchwenkeuebersetzungen1959w61W501:00:08,0
32.541KönigSteffen(Aschersleben)1958m265M501:00:27,7
33.525StöberBodoEisenach1965m276M501:00:35,9
34.548KrauseVerenaSV Medizin Quedlinburg1956w72W601:00:52,9
35.507KramerStefanieRadmitte-trimagos1984w81W301:03:27,6
36.505KermbachBirgitSportteam Dt.Goldkontor MD1960w92W501:03:34,0
37.513Dr. PredenAlfons(Aschersleben)1955m283M601:04:30,3
38.515DöpelheuerEike(Kroppenstedt)1961m297M501:04:43,6
39.527SchultzManfredSV Teutonia 1920 Siersleben1944m303M701:04:57,5
40.517LippertEikeGesundheitszentrum Aschersleben1990m312M201:07:45,7
41.545KrabiellUweTough Guy1965m328M501:08:02,2
42.546SandnerWolfgangTough Guy1966m339M501:08:02,9
43.523KrügerHelmut(Quedlinburg)1939m344M701:08:29,7
44.516PröselerChristophGesundheitszentrum Aschersleben1990m353M201:11:23,9
45.511SchöneMarlies(Ditfurt)1964w103W501:12:14,9
46.556ThorNorman(Falkenstein/ Harz OT Ermsleben)1973m367M401:18:51,8

7,6 km

GesPlStartnr.NameVornameVereinJahrg.m/wMWPlAKPlAKZeit
1.282StockmannHeiko(WEIMAR)1972m11M400:32:58,2
2.291HillePeterLSG Ascania Aschersleben1962m21M500:33:06,0
3.289NeulingRonald(Gardelegen)1965m32M500:34:40,9
4.273JohneMichael(Hettstedt)1974m42M400:35:22,1
5.269HeineHeikoThale1985m51M300:36:27,8
6.263HerrmannTilman ValentinSV Lok Aschersleben2001m61MJ U160:37:34,0
7.275DammMarioSSV Eisleben1964m73M500:37:56,3
8.272WildeMalte EmanuelLauf AG Havelhöhe2001m82MJ U160:40:19,6
9.290NicolSascha(Falkenstein/Harz OT Ermsleben)1990m91M200:40:29,7
10.268EineckeJohannesLSG Ascania Aschersleben1949m101M600:41:33,3
11.281HosangChristoph(Wilsleben)1989m112M200:41:44,4
12.266ApeltSteffen(Frose)1968m123M400:42:22,9
13.284SteinkampStephan(Aschersleben)1984m132M300:43:54,2
14.277SchmidtUweSV Ermsleben1962m144M500:44:25,7
15.271WeberMaximilianLudwig-Gleim-Schule1999m151MJ U180:44:37,5
16.259KrauseLia MarenLG Stecklenberg2005w11WK U120:45:03,4
17.292MäderBerndSV Kyffhäuser1942m161M700:45:57,7
18.283StockmannMarco(Kassel)1969m174M400:46:18,4
19.288JudenhahnChristineRTC BernburgerBären1958w21W500:46:25,1
20.264ZimmermannGerdSV Lok Aschersleben1964m185M500:46:27,1
21.265DittfeldJonasHandball verein stassfurt2004m191MJ U140:46:27,8
22.293Lindemann-HackmannGittaMSV Eintracht1955w31W600:46:36,7
23.279DamitzPaulSV Ermsleben2000m202MJ U180:47:21,4
24.278DybaMatthiasSV Ermsleben1972m215M400:48:38,8
25.280KretschmannSusanneGesundheitszentrum Aschersleben1980w41W300:49:25,6
26.260HarpkeDörteBlau-Weiß Hettstedt1980w52W300:54:07,9
27.287BöhmCorinaFörderverein Park Dieskau1969w61W400:54:09,2
28.261BaumgartenKerstin(Neuplatendorf)1957w72W500:57:54,8
29.270GieselerPeterSV Grün Weiß Giersleben1941m222M700:58:39,8

2km-Lauf

GesPlStartnr.NameVornameVereinJahrg.m/wMWPlAKPlAKZeit
1.27HolländerMichelleSSV-MG-Ahlsdorf2001w11WJ U160:08:18,1
2.55KleemannDanielJSG Mansfelder Grund2001m11MJ U160:08:33,6
3.26WildePia MalwineLauf AG Havelhöhe2007w21WK U100:08:40,6
4.30KüsterLuzieSV Lok Aschersleben2005w31WK U120:08:48,8
5.38von HoffJustinRealschule Goslar2002m22MJ U160:09:02,0
6.61PickOliverKid´s & Run Club Aschersleben2005m31MK U120:09:10,2
7.40DahlFlorianSV Lok Aschersleben2002m43MJ U160:10:01,7
8.59SchmidtMikaSchwickershausen2007m51MK U100:10:08,4
9.48SporysMaximilianLudwig-Gleim-Schule2004m61MJ U140:10:24,9
10.25WildeLydia MaritLauf AG Havelhöhe2009w41WK U80:10:44,3
11.56SchultzeArthurGrundschule Ermsleben2008m72MK U100:10:56,2
12.28LoosRominaGrundschule2008w52WK U100:10:59,2
13.33RichterEmiLudwig-Gleim-Schule2004w61WJ U140:11:04,0
14.60JeschkeJamie(Falkenstein OT Meisdorf)2009m81MK U80:11:16,9
15.57BestehornArminSV Lok Aschersleben2007m93MK U100:11:49,4
16.58RöslerLouisMontessori2007m104MK U100:11:59,2
17.63MaueBjörn(Falkenstein/ Harz OT Ermsleben)2008m115MK U100:12:17,9
18.29PinnowLucy CharleenGrundschule Ermsleben2008w73WK U100:12:19,3
19.37KleemannVictoriaKGS Benndorf2004w82WJ U140:13:29,9
20.62DiekmannLucaSV Ermsleben2007m126MK U100:14:09,6

11,4km Wandern

GesPlStartnr.NameVornameVereinJahrg.m/wMWPlAKPlAKZeit
1.502PupkeBettinaSalzlandsparkasse1965w11W1:36:26,2
2.501RockmannSimoneSalzlandsparkasse1969w22W1:38:26,9
3.553AlthoffKätheBlau- Weiß Hettstedt1943w33W2:09:53,4
4.552PohlitzBrigitteBlau- Weiß Hettstedt1943w44W2:09:54,8
5.551PohlitzLutzBlau- Weiß Hettstedt1941m11M2:09:55,0

7,6km Wandern

GesPlStartnr.NameVornameVereinJahrg.m/wMWPlAKPlAKZeit
1.286SimonBernd(Gernrode)1951m11M1:11:46,3
2.258KleemannRoy(Benndorf)1966m22M1:12:06,7
3.285SimonRegina(Gernrode)1956w11W1:16:56,9
4.536SchirmerHartmut(Aschersleben)1940m33M1:24:06,7

Neueste Nachrichten

Ergebnisse 2017 sind online - siehe Menü links


Die nächs­ten
Lauf­ver­an­stal­tun­gen

09. Juni 2017 Seelandlauf Schadeleben/Concordiasee

05. August 2017 Ottonen-Lauf im Harz/Quedlinburg

26. August 2017 Bodfeldlauf im Harz/Königshütte

26. August 2017 Stolberger Schloß-Lauf in Stollberg/Harz