Protokoll 31. Konradsburglauf 23. Mai 2015

Ergebnisliste – PDFErgebnisliste  – Excel-Tabelle

2km

AKPlGesPlNameVornameVereinJahrg.Zeit
WK U8
114.LoosRominaErmsleben20080:11:13,2
218.HufLiloBerlin20090:12:15,4
319.HofmannMonique VivienneTSG GutsMuths Quedlinburg20080:12:33,4
WK U8
113.JeschkeJamie AaronErmsleben20090:11:12,2
215.SperlingErikkiel20090:11:33,1
316.MaueBjörnErmsleben20080:11:44,5
420.KegelVincent Benedictendorf20080:13:11,1
WK U10
15.HungerLisbethWSV Berlin20060:09:04,1
210.ThiemeLuiseLsg Ascania Aschersleben20070:10:12,5
MK U10
18.BestehornArminMontessori Grundschule ASL20070:09:45,1
WK U12
13.KüsterLuzieSV Lok Aschersleben20050:09:02,7
24.MesserschmidtFabienneLudwig-Gleim-Schule20050:09:03,7
39.ThiemeEmilieLsg Ascania Aschersleben20040:10:09,1
417.HamannJamieWilsleben20050:12:00,3
MK U12
11.BuchmannLeonReinstedt20040:08:49,8
22.PiekOliverKid`s u. Run Club20050:08:50,2
WJ U14
16.MesserschmidtEmilyLudwig-Gleim-Schule20020:09:41,9
27.FriedlingAnneSSV-MG-Ahlsdorf20020:09:44,0
312.BöhmCarolineFörderverein Park Dieskau20020:11:04,3
MJ U16
111.RammNiclasGymnasium Stephaneum20010:10:47,5

7,6 km

AKPlGesPlNameVornameVereinJahrg.Zeit
MJ U16
16.HerrmannTilmanSV Lok Aschersleben20010:35:47,8
WJ U16
120.AndersMarieLAC Aschersleben20000:44:37,9
MJ U18
11.HofmannBrandon-LeeTSG GutsMuths Quedlinburg19980:29:03,7
22.FriedlingFelixSSV Ahlsdorf19980:32:27,6
WJ U18
18.HungerMarleneWSV Berlin19980:37:53,4
MJ U20
15.BöweMaxECC Preussen Berlin19970:35:46,0
M20
133.RammOliverUniversität Magdeburg19950:55:40,5
W20
129.NietnerLauraErmsleben19940:51:42,6
235.ThielemannChristinGesundheitszentrum19890:56:20,8
M30
114.ReichelTobiasToRo19850:42:36,9
W40
126.SchäperSibylleGaensefurther Sportbewegung19710:48:58,8
228.BöhmCorinaFörderverein Park Dieskau e.V.19690:50:46,0
M40
14.MeyerRonnyISR e.V. Magdeburg19750:33:45,5
210.KoischwitzPeter 19720:39:21,1
316.SandtnerWolfgangAschersleben19660:43:18,8
421.FriedlingHeikoSSV Ahlsdorf19690:45:10,0
525.WirthMichaelSV Ermsleben19690:48:46,9
W50
127.HunoldAnnetteErmsleben19650:50:45,7
231.ThüneKarinRennsteiglaufverein19560:53:06,0
336.BaumgartenKerstinNeuplatendorf19570:56:36,7
M50
13.HillePeterLSG Ascania Aschersleben19620:33:36,4
27.EbertBerndSC Demker19590:36:46,2
315.HackmannPeterMSV Eintracht Halberstadt19610:43:06,7
418.BichtemannAndreasSV Ermsleben19630:44:10,6
519.SchmidtUweSV Ermsleben19620:44:11,2
622.KnocheBerndlsg ascania asl19570:46:36,4
W60
123.Lindemann-HackmannGittaMSV Eintracht Halberstadt19550:46:50,9
232.AhnertEdithMagdeburg19500:54:29,9
338.LiedkeRenateGaensefurther Sportbewegung19530:59:30,4
M60
19.DannehlUdoStaßfurt19500:37:59,9
213.EineckeJohannesLSG Ascania Aschersleben19490:42:26,2
317.MeyerPeterLSG Ascania Aschersleben19550:43:43,2
424.AhnertJörgBBC Magdeburg19530:48:00,4
W70
130.SchonskyIngridDie Fettleibigen19440:52:02,6
M70
111.KrügerHelmutMedizin Quedlinburg19390:41:50,1
212.HöhndorfAlfredLSG Askania Aschersleben19410:42:16,1
334.WaldeckHans-JürgenTUS Hasete19430:56:10,5
437.GieselerPeterSV Grün Weiß Giersleben19410:57:53,3

11,4 km

AKPlGesPlNameVornameVereinJahrg.Zeit
MJ U20
119.ErhardEikeGaensefurther Sportbewegung19960:57:40,6
221.BehrensJustusVFB Germania Halberstadt19970:58:34,0
M20
13.HennebergAndyGesundheitszentrum19900:45:40,6
210.HunoldHendrikErmsleben19920:54:00,2
327.SchäperFelixGaensefurther Sportbewegung19951:01:16,1
429.PocklitzMartinGesundheitszentrum19901:01:48,1
530.HosangChristophWilsleben19891:01:57,7
644.LippertEikeGesundheitszentrum19901:07:03,0
752.SchäperFlorianGaensefurther Sportbewegung19951:14:38,6
W30
154.KretschmannSusanneGesundheitszentrum19801:19:55,0
M30
114.SterlingMaikRabenbrüder19770:55:55,8
236.StierWolframAschersleben19791:03:39,6
353.GeppertChristophSV Welbsleben19811:19:54,4
W40
17.AlbrechtFraukeNSV Wernigerode e.V.19690:51:18,7
211.Winkler-HindricksKatrinGaensefurther Sportbewegung19700:55:01,5
326.ThiemeAndreaLSG Ascania Aschersleben19691:00:48,9
M40
12.LampeMaikMagdeburg19720:43:22,0
24.WeberThoralfsangerhausen19750:46:45,4
36.KirstenThomasRot-Weiß Alsleben19680:50:40,6
49.SpangenbergMikeAschersleben19670:53:27,2
512.WalterDennisGesundheitszentrum19720:55:41,2
625.PreylowskiIngoWimmelburg19681:00:47,8
732.KüstersUlrichGermania Meisdorf e.V.19671:02:25,3
842.HennebergHeikoGesundheitszentrum19701:04:38,4
945.ErdmannUweGrevenbroich19661:07:36,9
1046.StockmannMarcoKassel19691:08:15,6
W50
123.SchwenkeHeidiSchwenkeUebersetzungen19590:59:51,3
239.KermbachBirgitSportteam Deutsches Goldkontor MD19601:03:59,5
350.JudenhahnChristineRTC Bernburger Bären19581:08:36,8
M50
11.MüllerJörgQuedlinburg19650:42:01,2
25.WehleAxelQuedlinburg19600:50:17,1
38.SchonskyRoyDie Fettleibigen19650:52:38,4
413.BaierUweSportteam Deutsches Goldkontor MD19650:55:47,1
515.BörnerJens-UweGaensefurther Sportbewegung19640:56:26,7
616.ZimmermannHolgerSportteam Deutsches Goldkontor MD19600:56:30,6
720.WenzelBurkhardFriese’s BOXGYM19630:57:44,4
824.ReichelRolandToRo19621:00:02,3
935.KrabiellUweASCHERSLEBEN19651:03:31,1
1037.DammMarioSSV Eisleben19641:03:51,4
1143.LoudaRainerSV Medizin e.V Quedlinburg19621:06:46,2
1249.StöcklThomasno name19651:08:34,7
M60
117.SchindlerLutzMSV Eintracht Halberstadt19460:57:03,6
222.HindricksJosefGaensefurther Sportbewegung19510:58:52,2
331.ThünePaulRennsteiglaufverein19531:02:10,9
434.StarkKlausSV Medizin Quedlinburg19511:03:25,8
541.Dr. PredenAlfonsAschersleben19551:04:26,8
647.VoegeRainerMansfeld19501:08:26,5
W70
151.AhrensRoswithaMSV Eintracht Halberstadt19431:08:42,2
M70
118.DuckeEduardErmsleben19410:57:26,3
228.AhrensLotharMSV Eintracht Halberstadt19411:01:22,1
333.EisfeldJürgenGaensefurther Sportbewegung19421:03:23,2
438.SchultzManfredSV Teutonia Siersleben19441:03:58,0
540.KühnHorstBSV Eickendorf19381:04:12,2
648.BehrensHans-GüntherMSV Eintracht Halberstadt19391:08:34,6

Halbmarathon

AKPlGesPlNameVornameVereinJahrg.Zeit
MJ U18
113.GroßeJonasKRC Aschersleben19991:38:44,7
W20
123.VoigtJulianeHalle19891:51:04,9
228.ScholzDajanaWilsleben19891:56:06,0
335.HofmannStephanieTSG GutsMuths Quedlinburg19872:06:04,7
M20
124.HupkaRobertGesundheitszentrum19891:51:31,9
236.StruckErikHard (Österreich)19882:08:04,9
W30
137.SchlottagNicoleMSV Eintracht Halberstadt19772:28:50,1
M30
12.OswaldSvenAschersleben19791:27:47,6
24.RagoßDanielNSV Wernigerode19851:30:09,8
38.WiedigMichaelAschersleben19771:34:20,6
420.FrindThomasFreizeitsportler19841:46:18,3
W40
111.SchölerInaZLG Atzendorf19701:38:16,7
227.ScholzAnneroseMEDFiT19671:55:57,2
330.RoseburgBiancaLG Hopfen Schackensleben19751:57:36,7
431.BörnerSabineGaensefurther Sportbewegung19662:00:07,2
533.AndersChristianeMV Eibenstock19672:01:34,9
634.BeckerPetraGaensefurther Sportbewegung19672:02:00,6
M40
11.GebserStefanSG Dynamo Drebsdorf19681:24:50,0
23.DäbernitzSvenNachterstedt19731:29:23,2
36.MeierDirkGaensefurther Sportbewegung19661:31:52,3
47.SchlottagJensMSV Eintracht Halberstadt19721:34:00,0
59.BöhmRalfFörderverein Park Dieskau e.V.19691:37:37,2
610.SchölerSteffenGaensefurther Sportbewegung19691:38:16,0
714.PodwitzTorstenTriathlon Club Merseburg eV19741:39:21,1
815.SchäperJörgGaensefurther Sportbewegung19721:40:29,7
916.HufPaulAs cool as19671:42:12,1
1018.HirschelmannJensMerseburg19671:45:01,8
1125.AndersMarioLAC Aschersleben19691:53:40,9
M50
15.SchäferDetlefGaensefurther Sportbewegung19621:30:20,9
212.LüdekeWernerAschersleben19581:38:17,2
319.HillebrandRolandQuedlinburg19561:45:34,5
421.JudenhahnHolgerRTC Bernburger Bären19581:46:18,4
522.LüdtkeMathiasfettleibige Ballenstedter19631:46:59,2
626.SwiniartzkiElmarAschersleben19571:53:46,9
M60
117.SchwenkeWernerSchwenkeUebersetzungen19511:43:31,5
229.DigmannKlausThale19541:56:12,8
332.LandwehrMichaelQuedlinburg19512:01:03,9
M70
138.SchneiderDetlefSV Medizin19452:33:22,3
239.RyllEmilHettstedt19412:33:22,3

Neueste Nachrichten

Ergebnisse 2017 sind online - siehe Menü links


Die nächs­ten
Lauf­ver­an­stal­tun­gen

09. Juni 2017 Seelandlauf Schadeleben/Concordiasee

05. August 2017 Ottonen-Lauf im Harz/Quedlinburg

26. August 2017 Bodfeldlauf im Harz/Königshütte

26. August 2017 Stolberger Schloß-Lauf in Stollberg/Harz